Аллергия на продукты

Тема в разделе 'Педиатрия', создана пользователем Светлана, 17 янв 2015.

  1. Светлана

    Светлана Пользователь

    У моего ребенка, после резкого поднятия температуры, которая продержалась буквально два дня, заложило нос. Мы сходили к врачу, было назначено лечение. Капли помогали только когда капали, а так постоянно носоглотка была заложена и при этом никаких соплей. При повторном посещении врача, она поставила диагноз, аллергия на сладкое. При этом сказала исключить молоко и цитрусовое. Если кто-то сталкивался с такой проблемой, скажите, потом перерастает или нет? Можно ли в этом случае кушать кисломолочные продукты?
  2. Ванесса Мэй

    Ванесса Мэй Пользователь

    Могу конечно и ошибаться, но скорее всего, это явление у вас временное, должно пройти, потом начнете вводить постепенно все продукты, которые запретили. Поднятие температуры похоже ослабило иммунитет, поэтому пошло обострение.
  3. Светлана

    Светлана Пользователь

    Хотелось бы верить в это. Лечение, которое было назначено, стало помогать сразу. Сейчас ждем когда врач пройдет обучение и пойдем провериться. В принципе, рискнула давать сметану, слава богу состояние не ухудшилось. Хочется верить, что ограничимся исключительно только сладким.
  4. Мамочка

    Мамочка Пользователь

    У нас тоже аллергия на сладкое и если к этому добавить еще и еду, куда входит яйцо, то все сопли и кашель. Единственное, что хоть немного радует, что с возрастом рецидивы случаются все реже и реже. Может все еще и наладится со временем.
  5. Юнона

    Юнона Пользователь

    У нас был диатез до 7 лет. А потом аллерголог сказал, что перерастёт этот возраст, и всё будет нормально. Так и получилось. Очень намучились. Чуть не то съест- всё. Красные, как свекла щёки и высыпания на ногах, руках, животе.
  6. Fayna

    Fayna Пользователь

    Сдавали анализы 500 раз, выкинули кучу денег, а так причину и не выяснили. Исключили всё и вся и тем не менее всё равно аллергия была. Как нам сказал наш аллерголог- это генетическая предрасположенность.