Аллергический ринит

Тема в разделе 'Оториноларингология', создана пользователем Малена, 8 авг 2014.

  1. Малена

    Малена Пользователь

    насморк неприятен каждому но мало кто задумывается над тем, что у насморка очень разная этиология и в зависимости от нее обычно выбирается и лечение. Очень интересен в данном случае аллергический ринит и способы его лечения и профилактики, что предлагаю обсудить в данной теме.
  2. Woman

    Woman Пользователь

    Аллергии бывают очень разные, но часто от них страдает именно носоглотка. Это может проявляться и ринитом, и слезоточивостью глаз. Как вариант определить нужно на что у вас аллергия, это может быть цветение какого либо растения, тополиный пух, шерсть домашних животных и по возможности ограничить контакт с аллергеном.
  3. medicus

    medicus Пользователь

    Часто причиной такого аллергического ринита становится растение амброзия, во время цветения, примерно в июле-августе. Так же причиной аллергического ринита может стать не только шерсть животных, но и домашняя пыль. Для таких людей необходимы частые влажные уборки помещений.
  4. Странный

    Странный Пользователь

    Кстати такой вот алергический ринит еще и сопровождается слезоточивостью. У меня сестра можно сказать все лето сидит на Кларитине и других противоаллергических препаратах.
  5. Dara

    Dara Новичок

    Вот тут для начала нужно понять - есть аллергия или это просто насморк. Нужно сделать анализ крови и выявить наличие аллергенов в крови. в противном случае может оказаться, что вы обычный насморк так пытаетесь лечить.
  6. Simka

    Simka Пользователь

    Это такая гадость.Когда по каким то причинам постоянно происходит отек носоглотки ,который проявляется в сухой заложенности носа и трудном носовом дыхании,особенно проблематично это явление для детей ,когда они не могут нормально дышать носом.
  7. izyumova.snezhana

    izyumova.snezhana Новичок

    Я кстати только совсем недавно узнала об этом растении. Даже если у человека до этого не было никогда аллергии, то рядом с этим растением, сто процентов возникнут не приятные ощущения. Лучше всего ее уничтожать как только она начинает появляться.
  8. Maldiva

    Maldiva Пользователь

    Мучаюсь уже 15 лет((( не знаю, вряд ли это чем-то лечится... Как только наступает конец июля...все жизнь заканчивается... и начинается только к концу сентября... 3 месяца вычеркнуты из жизни... анализы делала, свои аллергены-обидчики знаю..ну и что с этого?