Аденоиды

Тема в разделе 'Педиатрия', создана пользователем Люблю Дождь, 18 окт 2014.

  1. Люблю Дождь

    Люблю Дождь Пользователь

    Я не знаю, сталкиваются с такой проблемой взрослые или нет, но вот у детей достаточно часто такое бывает. Как можно понять по ребенку, что у него аденоиды? Какие признаки присущи этому заболеванию и какие виды лечения существуют? Всегда ли заканчивается все операцией?
  2. Мартынова

    Мартынова Пользователь

    Чаще всего самый верный признак того, что у ребенка аденоиды, это когда он начинает ртом дышать. У нас такое было. Врачи не сразу советуют решать вопрос с помощью операции, только в экстренном случае, который у нас и произошел. Он стал плохо слышать и не притворялся, это было понятно. На коротком расстоянии, совсем не слышал. Когда нашли хорошего специалиста, то он сказал, что без операции не обойтись.
  3. Люблю Дождь

    Люблю Дождь Пользователь

    Понятно. Жаль, конечно. И откуда только это берется не понятно. Я слышала, что даже после хирургического вмешательства, они могут снова появиться. Это действительно так? Есть интересно, какие-то народные средства лечения этой болезни?
  4. Мартынова

    Мартынова Пользователь

    По поводу народных способов, ничего не могу сказать. Я тоже слышала, что они могут опять появиться, но у нас, слава богу, все обошлось. Больше они нас не беспокоили. Единственное что сказал врач, так это чтобы не ел мед в больших количествах, что мед является наоборот сильным раздражителем.
  5. Мамочка

    Мамочка Пользователь

    Врачи не всегда сразу советуют делать операцию, бывают разные стадии. При более сильном развитии аденоидов не только затруднено дыхание, может дать осложнение на уши, или станет заметнее неправильное формирование строения черепа. А вот аденоиды откуда происходят, как говорят, частенько передаются по наследству.
  6. Аида

    Аида Пользователь

    Аденоиды вещь не приятная, и если во время не предотвратить эту проблему лечением, то потом надо будет делать операцию, так как эта проблема может дать серьезное осложнение на уши, и вот тогда операции не избежать.
  7. Кристя

    Кристя Пользователь

    Мы когда врачей для сада проходили, нам тоже поставили диагноз аденоиды. о при этом ребенок ночью дышит именно носом, даже когда рот открыт. Сказали, что ничего делать не нужно и они могут просто со временем как-то усохнуть. Слабо себе представляю это, поэтому периодически проверяемся. У меня и мужа такого не было.
  8. Кисегач

    Кисегач Пользователь

    Аденоиды физиологически есть у всех. Просто, видимо у вас они увеличены, но в пределах нормы. Так что смысла в операции нет. Вы правильно делаете, что контролируете этот процесс.
    Да, а со временем они уменьшатся.