Аборты

Тема в разделе 'Гинекология', создана пользователем Дивара, 8 сен 2014.

  1. Дивара

    Дивара Пользователь

    Девочки, хочется поговорить об этой серьезной теме. Вот как вы считаете, если молодая девочка по глупости забеременела, то ей надо идти и делать аборт или все-таки решиться на то, чтобы рожать? Вот я лично считаю, что лучше всего рожать.
  2. Montenegro

    Montenegro Пользователь

    Тут сложно сказать и что-то советовать. Не каждая молодая женщина готова стать матерью. Хотя я тоже считаю, что чем рисковать своим здоровьем, то лучше родить.
  3. Забава

    Забава Пользователь

    Лучше сделать аборт, если она не будет знать, как она сможет поднимать ребенка. Опять же многое зависит от родителей, как они воспримут эту новость. Но если нет работы и сплошная нищета, то лучше аборт.
  4. Дивара

    Дивара Пользователь

    Не согласна. Наши родители все-таки тоже рожали не будучи сильно обеспеченными, но тем не менее смогли же вырастить и воспитать. Тут конечно больше психологически будет срабатывать. Если найдется человек, который сможет поддержать, будет просто замечательно.
  5. Забава

    Забава Пользователь

    А я считаю, что надо все-таки реально смотреть на жизнь. Что будет видеть хорошего ребенок, которого будет стараться поднять на ноги еще сама не сформировавшаяся мама?
  6. Дивара

    Дивара Пользователь

    Каждая женщина после родов становится очень сильной и меняется. Тут если она в принципе к детям относится хорошо, то и воспитает хорошо своего ребенка. Ну не будет возможности памперсы купить, это конечно проблема в наше время, но можно пережить. А накормить всегда можно будет найти чем.
  7. Mazer

    Mazer Пользователь

    Ну вот вы интересно вопрос ставите, а если беременность не желаемая? Если она девочке поломает жизнь? А если она родит ребенка и оставит его в роддоме? Тут нужно рассматривать не только этический вопрос но и вопрос готова ли морально девочка стать мамой и позволяет ли ей это ее развитие.
  8. Мартынова

    Мартынова Пользователь

    Если девочка настроена положительно, еще сама толком не зная что и как она будет делать, то стоит ее в такой момент поддержать, а не отправлять на аборт. Все что она не знает, это всегда сможет подсказать мама.
  9. Montenegro

    Montenegro Пользователь

    Иногда девчонки считают, что они сильные и смогут справиться, но потом, после рождения малыша, многие не выдерживают и оставляют процесс воспитания на своих родителей, и только спустя какое-то время, когда еще не много погуляют, возвращаются обратно. Все это настолько сложно и так индивидуально, что каждый случай можно рассматривать отдельно.
  10. Мери Попинс

    Мери Попинс Пользователь

    Ни когда в жизни мы не найдем правильного ответа на этот вопрос. Да первый аборт может стать плачевным, но в любом случае все зависит от родителей молодых и не опытных девчонок. Только родители в состоянии правильно оценивать ситуацию, если они конечно нормальные родители и смогут в дальнейшем быть опорой в жизни этих детей.
  11. Simka

    Simka Пользователь

    Каждый человек должен отвечать за свои поступки.Если так случилось и девочка забеременела,то нужно брать ответственность за ту жизнь,которая растет и развивается внутри.Нельзя просто так убивать нив чем не виноватого малыша.
  12. Пепилотта

    Пепилотта Пользователь

    Это самая гадкая вещь,которую может совершить женщина .Сколько молодых дам не могут иметь детей , а некоторые по 10 раз за жизнь делают аборты.Причем настолько цинично,как будто они не убивают только что зародившуюся жизнь.
  13. Кисегач

    Кисегач Пользователь

    Ох уж мне эти поборники нравственности и ответственности.
    Интересно, а вещающие о циничности возьмут ли на себя ответственность за дальнейшую судьбу молодой мамы и ее ребенка?
    И я уж промолчу об абортах по медпоказаниям. Или "раз Бог дал - сдохни, но рожай"?
  14. Кристя

    Кристя Пользователь

    Ну конечно, легко вот так судить. а вы считаете гораздо лучше, когда рожают а потом в мусорник выбрасывают? А если ребенку повезет, то его спасут и в детдом отправят, где он тоже материнской любви не узнает и неизвестно, как его жизнь пройдет. Вот кто из вас из детдома ребенка брал? И ведь действительно есть варианты, когда просто лучше сделать аборт. Например болезнь матери и возможные уродства и т.д. Или рожай и мучайся всю жизнь и ребенок пусть мучается?
    А есть те, кто никогда матерью нормальной не станут. ну нет у них этого. Что ребенка ждет? Так что просто нужно думать, кто на что горазд. Я против абортов в принципе. Но есть случаи, когда лучше так. И для ребенка тоже.
  15. Olen4a

    Olen4a Пользователь

    В любом случае, запрет абортов повлечет за собой резкий всплеск деятельности криминальных акушерок. Думаю, дальнейшее перечислять не буду - об этом и в классике писали, и в криминальной хронике.
  16. Lili4ka

    Lili4ka Пользователь

    Тут однозначного ответа нет. Я в принципе против абортов, но мне легко говорить - при наличии мужа, жилья и стабильной работы. А если девочка молодая, да без поддержки, да еще и родные шпыняют...лично у меня не повернется язык осудить ее за решение. Хотя и не одобрю.
  17. Mimino

    Mimino Пользователь

    Дивара, я сама родила в 17 лет, ни о чём не жалею,хотя было очень много осложнений было, и с ребёнком, и в родах. Считаю, что такие вещи очень индивидуальны и не осуждаю девочек, которые идут на аборт. У каждого есть свои причины на такой поступок. Многие не хотят становиться матерями-одиночками, жить впроголодь и постоянно нуждаться.
  18. Юнона

    Юнона Пользователь

    Я вот например поражаюсь одной вещи. Делаем УЗИ. И вдруг что-то пошло не то. Возможности подкорректировать просто нет. Почему всё равно уговаривают оставить? Для того чтобы ребёнок мучился всю жизнь? Я молчу про родителей. Я имею ввиду такие диагнозы как, например, микроцефалия. Просто взращивать растение? Если родители узнали об этом страшном диагнозе позже, чем можно делать искусственные роды?
  19. Мамочка

    Мамочка Пользователь

    Что ж. я тоже считаю, что каждая ситуация сугубо индивидуальна. Но, все таки во многих роддомах сейчас есть так называемая комнатка где можно анонимно оставить ребенка. Кроме того, многие мамочки которые не готовы в данный момент заботиться о ребенке, могут передумать или может вступить в силу материнский инстинкт, тогда всегда есть возможность увидеть своего ребеночка.
  20. Аркада

    Аркада Пользователь

    Особенно сейчас много юных мам, по 15-16 лет. Казалось бы, уже всё знаем об этом, существует всевозможные контрацептивы- а почему-то число брошенных детей не уменьшается. Печально всё это.