Дисбактериоз

Тема в разделе 'Гастроэнтерология', создана пользователем Sonata, 25 июл 2014.

  1. Sonata

    Sonata Пользователь

    После длительного курса антибиотиков начался сильнейший дисбактериоз. врач, который назначал лечение, мне почему-то не выписал ничего для его предупреждения, а я сама не сообразила к чему может привести прием таких лекарств. что теперь делать, как лечить?
  2. Kolobok

    Kolobok Пользователь

    Ну тут могу сказать только то, что нужно стараться больше кисломолочных продуктов употреблять, причем разных, поскольку каждый делается на разных бактериях. А лучше сделать анализы и определить, какой именно дисбактериоз и в каких препаратах вы нуждаетесь.
  3. Lamama

    Lamama Новичок

    При лечении дисбактериоза требуется диета. Исключается все острое, копченое, соленое, пряное, молоко, большую часть фруктов, бобовые. Рекомендуются ненаваристые бульоны и супы, нежирное мясо. Что касается кисломолочных продуктов, то увы, в качестве основного метода лечения их будет недостаточно.
  4. MamaSita

    MamaSita Новичок

    Я вот не знаю, но всегда боролась с дисбактериозом именно кисломолочными продуктами. Только вот нужно не всякие там магазинные кефиры и йогурты покупать, а делать самостоятельно на заквасках. Тогда и польза будет, поскольку концентрация бактерий в этих напитках будет намного выше, чем у магазинных.
  5. Galia

    Galia Новичок

    А что посоветуете из аптечных препаратов? Я ж так понимаю, что можно и самой что-то купить и пропить. Это же не лекарства, поэтому не обязательно назначение врача. А кисломочными продуктами делать как говорится контрольный выстрел.
  6. mammy

    mammy Новичок

    Мне кажется, что самостоятельно не стоит. Но если все же так получилось, старайтесь выбирать не моно-препараты с одной культурой. А те, в которых их несколько. Их же в реальности очень много видов в кишечнике.
  7. Странный

    Странный Пользователь

    Вообще дисбактериоз такое дело что можно внести коррективы принимая самые простые ферменты и кисломолочные продукты. Есть такой продукт как закваска, который готовится в домашних условиях и хорошо помогает в регулировании кишечных проблем.
  8. Забава

    Забава Пользователь

    Да, как правило, когда назначают антибиотики, то всегда назначают и для кишечника какие-то лекарства. Сейчас не могу вспомнить, как назывались таблетки, которые мне врач прописывала, но зато никаких проблем. Это врач не досмотрел, а потом народ мучается.
  9. Веста

    Веста Пользователь

    После того как пропиваю антибиотики, всегда стараюсь себя потом закормить витаминами, кисломолочные продукты, хоть и не очень их люблю, но ем, потому что антибиотики на наш организм влияют не очень хорошо, я бы даже сказала очень плохо.
  10. Мария

    Мария Пользователь

    Для того чтобы лечить дисбактериоз нужно пройти обследование ,можно конечно самому начать принимать бактерии ,но мне кажется для маленького ребенка это актуально,а для взрослого человека нужно сначала выяснить причину развития этой болезни .
  11. Пепилотта

    Пепилотта Пользователь

    Как правило у здорового человека даже после применения антибиотиков течении нескольких недель должна восстановиться микрофлора кишечника без всяких медикаментов. Можно попить кефира и различных биойогуртов и все нормализуется.
  12. Кошира

    Кошира Пользователь

    Ну я например сама делаю йогурт и этим проблема решается, выпиваю натощак стакан воды, а потом лучше всего съесть запаренной овсяной каши, и обязательно один йогурт в день, в таком режиме недельку и все пройдет.
  13. zaratustra

    zaratustra Пользователь

    К такому врачау вообще лучше не ходить больше. Не то, что врач, любой более-менее умный человек знает, что после антибиотиков или во время их приема необходимо восстанавливать микрофлору кишечника. Мне вот после антибиотиков прописывали бифи-форм и линекс, ну еще напитки с бифидобактериями надо пропить. Их и йогуртами называют, и всякими другими словами, но смысл один. Но я бы все-таки сходил бы к врачу, только другому, чтобы точнее определить, что у вас там происходит.
    urina88 нравится это.
  14. urina88

    urina88 Новичок

    у меня был дисбактериоз желчевыводящих путей.рвала желчью..с детства добили антибиотиками.спасибо врачам.еще раз убеждаюсь ,что мозговитых мало( такое элементарное действие,помочь организму,и то..
    Линекс, РиоФлора-Иммуно, Бифиформ, Аципол, Наринэ, Гастрофарм, Примадофилус
  15. Дежурный доктор

    Дежурный доктор Модератор

    Никогда не слышали о лечении дисбактериоза методами тибетской медицины? При диагнозе дисбактериоз - лечение методами тибетской медицины основано на применении специальных фитопрепаратов, подавляющих патогенные бактерии и создающих условия для восстановления нормальной микрофлоры кишечника.
  16. urina88

    urina88 Новичок

    я не слышала..а можно подробнее?
  17. Малыш

    Малыш Новичок

    При легкой степени микробного дисбаланса устранения этих причин окажется достаточно, чтобы кишечная флора вернулась к норме. Кроме того, для ускорения процессов восстановления, рекомендуется функциональная диета, пре- и пробиотики. Надеюсь, вы об этом слышали уже как-то?
  18. natalishoklova

    natalishoklova Новичок

    Я думаю что вам нужна лаборатория и профессиональный врач, я обращалась лично сюда не сомневайтесь тут помогут
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2016