Как часто надо сдавать анализы

Тема в разделе 'Венерология', создана пользователем Малена, 8 авг 2014.

  1. Малена

    Малена Пользователь

    Анализы на ВИЧ, сифилис и прочие венерические заболевания и инфекции мочеполовых путей сдаются обычно когда что то беспокоит. Но вот почитав о том что есть такие болезни которые в организме протекают не заметно, как партизаны, хотелось бы понять как часто нужно сдавать анализы на венерологию?
  2. Странный

    Странный Пользователь

    Вообще вполне достаточно проходить обследование раз в полгода, но многое зависит от того постоянный ли у вас половой партнер. Если партнеры меняются часто то следует для собственного успокоения проходить анализы каждый раз после смены полового партнера. А анализы на скрытые половые инфекции так же сдавать нужно чаще только в случае описанном выше)
  3. Hronik

    Hronik Пользователь

    После каждого полового акта устанешь бегать, да и если ничего не беспокоит смысла то большого нет. А вот мне интересно про инкубационный период. Каждое заболевание его имеет и вот в случае с венерической болезнью именно в инкубационный период анализы уже покажут наличие заболевания?
  4. Маша Кляйн

    Маша Кляйн Пользователь

    В инкубационный период анализы уже покажут наличие заболевания. Главное чтобы вы не в тот же день после полового акта побежали сдавать анализы. Из расчета что в среднем инкубация длится примерно от недели до трех думаю после недели уже все будет явно.
  5. Аннюта

    Аннюта Пользователь

    В наше время анализы нужно сдавать часто, как писали выше хотя бы один раз в пол года. Но если вы уверены в своем партнере, то беспокоится не стоит, но есть много других факторов после которых вы сможете засомневаться в своем здоровье и вот по этому лучше сдать анализ крови и убедится в том, что все у вас хорошо.
  6. Sonata

    Sonata Пользователь

    Вы путаете венерологию и заболевания передающиеся половым путем, такие как хламидиоз, уреаплазму и прочие. Эти инфекции годами могут жить в организме бессимптомно. Одно могу сказать - при планировании беремености сделать анализы на них нужно обязательно.
  7. Lili4ka

    Lili4ka Пользователь

    А как же обязательная диспансеризация? И анализы на ВИЧ и сифилис, которые сдаются условно добровольно?
    Так что как минимум, раз в год теоретически проверка должна быть.
  8. zonder78

    zonder78 Новичок

    Всем доброго дня! У нас с женой возникла неприятная ситуация. Две недели назад она была в командировке неделю. Спустя полторы недели после её приезда домой она стала жаловаться на зуд на входе влагалища. Я её начал подозревать, хотим на выходных сдать анализы, выявят ли анализы у кого первична инфекция а у кого вторична? И она утверждает что инфекция могла попасть через грязные руки,Пальцы, вообщем отрицает факт измены. Обижается на меня и упрекает меня. Возможен ли такой путь заражения?
  9. Andruxa

    Andruxa Новичок

    Здравствуйте! Инфекция вполне могла попасть бытовым способом. Такой факт тоже нельзя исключать.
  10. Дежурный доктор

    Дежурный доктор Модератор

    Zonder78, не исключено, что инфекция могла попасть бытовым путём, это и общий душ, про чужую одежду и полотенце я даже и говорить не хочу, это само собой...
    Что касается первичной и вторичной инфекции, то есть сомнения, что анализы в этом помогут, они ведь покажут положительную или отрицательную реакцию, а заключение уже делает венеролог.
  11. Александра

    Александра Новичок

    Если вы имеете половой контакт с постоянным партнером уже на протяжении долгого времени, при условии, что он абсолютно здоров, то сдавать анализы необходимо только в случае при появлении каких-либо неприятных или непривычных для вас симптомов, исключение - сама беременность, либо её планирование наверное.