Разновидности раковых опухолей

Тема в разделе 'Онкология', создана пользователем Малена, 8 авг 2014.

  1. Малена

    Малена Пользователь

    Скажу сразу что лично я знакома только с таким типом опухоли, как саркома. Родственник перенес это заболевание очень тяжело но быстро потому что диагностировать наличие саркомы удалось только на 4 неоперабельной стадии. Вот и хотелось бы разобраться какие еще бывают опухоли и насколько они опасны?
  2. Странный

    Странный Пользователь

    Любая злокачественная опухоль опасна, это вам скажет любой онколог. А разновидность опухолей в первую очередь зависит от тканей которые она поражает. Саркома кстати одна из самых опасных опухолей потому что развивается стремительно и дает обильные метастазы.
  3. Маша Кляйн

    Маша Кляйн Пользователь

    Каждая злокачественная и доброкачественная опухоль сама по себе очень опасна. Например есть такая разновидность рака как меланома при которой поражаются кожные покровы, есть так же разновидность рака лейкемия или в простонародье белокровие, когда поражаются кровяные тельца. В общем то даже не смешно выделять какую то разновидность как наиболее опасную, потому что каждый рак опасен по своему.
  4. Sonata

    Sonata Пользователь

    Что значит разновидности? Рак есе рак. Просто он может выражаться в виде опухоли в одном из органов, а может проходить в виде заболевания крови или кожи, когда опухоль не образуется. Но это не значит, что онкологии нет. Тут не опухоль играет роль, а наличие раковых клеток.
  5. Странный

    Странный Пользователь

    Вы сильно заблуждаетесь, раковые клетки есть в каждом организме без исключения, но в здоровом организме они находятся в пассивном состоянии. А вот при определенных факторах они начинают размножаться в результате чего появляются опухолевые образования или метастазы.
  6. Vasilisa

    Vasilisa Новичок

    Ну к примеру если не брать именно опухоли, которые составляют большинство раковых заболеваний все же рак подразделяется на разновидности и даже имеет различные названия.
  7. Малыш

    Малыш Новичок

    Меланома это не самое страшное, что может быть. Гораздо страшнее саркома. Помню ещё в детстве у сестры подружкой хорошей одноклассница была, однажды мальчик её толкнул на перемене и она упала и ударилась животом. Через пару лет стала на глазах увядать, стали обследовать, оборудование в те времена конечно же было допотопным - ничего не обнаружили, а через пару недель она так и умерла. Вскрытие показало - саркома. Всё тело было опутано как паутиной, а рентген ничего не показывал.
  8. voroncova2465086

    voroncova2465086 Новичок

    Я читала о новом методе лечения рака в Израиле
    так там говорится о том, что нельзя лечить разных пациентов одними и теми же методами. К каждому необходим индивидуальный подход. Все опухоли разные, двух одинаковых небывает. Рекомендую прочитать, мне кажется метод действительно эффективен.
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2017