Депрессия

Тема в разделе 'Психиатрия', создана пользователем Мамочка, 22 фев 2015.

  1. Мамочка

    Мамочка Пользователь

    Сейчас конец зимы и у многие замечают у себя признаки депрессии. Что можно сделать в этом случае, как безболезненно пережить это состояние.
  2. Бедросович

    Бедросович Новичок

    Пейте антидепрессанты, обязательно пройдите витаминную терапию. Вообще депрессия это удел бездельников. Люди у которых четко поставленные цели и большая загруженность чаще страдают неврозами)
  3. Ptaha

    Ptaha Новичок

    То, что замечают многие - не имеет ничего общего с клинической депрессией. Если это, конечно, не потеря сна и аппетита, не повышенная тревожность и другие психо-соматические расстройства.
  4. Алёнка

    Алёнка Новичок

    Хроническая депрессия довольно распространённое явление в сегодняшнем мире. Связано это и с экологией и с информиционной загруженностью.
    Многие люди мечутся, не могут найти себя.Возникает состояние ненужности в этом мире. В таком случае лучше проводить терапию общения.
    А конкретно на специальных курсах-тренингах, где люди с подобными симптомами помагают друг другу.
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2016
  5. Александра

    Александра Новичок

    Не думаю, что стоит прибегать к каким-то особым мерам, ведь депрессия не приходит просто так, она появляется как определенный этап жизни, который необходимо пережить, это как своеобразное испытание для вас. Не будет плохого настроения, не будет тогда и радости, все в этом удивительном мире взаимосвязано, ничто не существует само по себе.
  6. Mirra

    Mirra Пользователь

    А какие признаки у депрессии?
  7. Александра

    Александра Новичок

    Я бы выделила такие:
    Усталость, чувство истощения, отсутствие энергии, частое подавленное настроение, угнетенность, повышенная потребность в отдыхе, пониженная уверенность в себе, сомнение в самом себе, повышенная озабоченность, отсутствие интереса и желаний, нарушения засыпания и поддержания сна, небрежное отношение к ежедневным обязанностям, расстройство внимания (мышление дается с трудом), понижение сексуального интереса, боязнь, нервозность - наверное, это самые основные.