Ларингит

Тема в разделе 'Оториноларингология', создана пользователем Hronik, 9 авг 2014.

  1. Hronik

    Hronik Пользователь

    У меня слабое горло и при малейшем переохлаждении у меня начинается ларингит. Точно не могу описать заболевание но начинается оно с такого лающего кашля и полной потери голоса. Научился контролировать свой организм и вот например избегать причины заболевания. Основной причиной для меня является прибывание в помещении с кондиционером. Как спасаться от ларингита летом?
  2. Малена

    Малена Пользователь

    Вообще в вашем случае явно необходимо отказаться от использования кондиционером. Другой вопрос что ларингит и трахеит обычно идут рука об руку и вот для ребенка например ларингит очень неприятен. Кашель просто дерет горло, не так ли?
  3. medicus

    medicus Пользователь

    Вполне понятно что теряется при ларингите голос, потому что сам ларингит это воспаление слизистой оболочки гортани и голосовых связок. Что касается профилактики ларингита можно говорить разве что о закаливании всего организма в целом и приучении его к нормальному восприятию перепадов температуры. Так же стоит при частых заболеваниях отказаться от табакокурения.
  4. Maldiva

    Maldiva Пользователь

    Чтобы не болеть, нужно постоянно повышать иммунитет, утренняя зарядка каждый день, тренажерный зал 3 раза в неделю, правильное питание - это не только к профилактике ларингита относится! + следите за здоровьем зубов - кариес - это мощный очаг всевозможных инфекций.
  5. Бедросович

    Бедросович Новичок

    Кстати есть же и аллергический вариант таких болезней как ларингит. Тут сложнее все потому что аллерген который заболевание вызвал определить достаточно сложно. Хотя чаще всего провокатором является пыль.
  6. Малыш

    Малыш Новичок

    Если с острым ларингитом все в принципе более или менее понятно и при большом желании вылечить его можно дней за пять-шесть, то , то в случае с хроническим, придется уделять болезни намного больше внимания и потратить больше времени. Поэтому в первую очередь что вам нужно сделать - это установить форму болезни, сами понимаете, от этого будет зависеть течение и профилактика заболевания. Ну а вообще, лечение хронического ларингита, на мой взгляд, должен назначать только врач, о самолечении, думаю, нет смысла говорить?