Панические атаки

Тема в разделе 'Психиатрия', создана пользователем Жить легко, 8 авг 2014.

  1. Жить легко

    Жить легко Пользователь

    Никогда не сталкивалась с такими состояниями у людей, но по описанию они достаточно страшно протекают и иной раз ограничивают больного в простой повседневной жизни. Что такое по сути панические атаки, чем они могут быть вызваны и как лечатся?
  2. Woman

    Woman Пользователь

    Панические атаки на мой взгляд исключительно европейско-американское заболевание, лично я с такими не сталкивалась. о возможно это потому что я не сталкивалась в принципе с больными которые им подвержены.
  3. Hronik

    Hronik Пользователь

    Могу вам рассказать про панические атаки после приема алкоголя. На следующий день состояние может быть совершенно не адекватным, учащенное сердцебиение, предобморочное состояние, тряска по всему телу и повышенное давление. Вот как это выглядит со стороны. И самое страшное что перед каждым приемом алкоголя, да и во время посиделок ты уже боишься такого состояния.
  4. Morbi

    Morbi Пользователь

    Вообще панические атаки вполне реальное психологическое расстройство от которого страдает пусть небольшой но процент людей. И самое поразительное что такие атаки предсказать невозможно, как и предупредить.
  5. Лагуна

    Лагуна Пользователь

    Многие считают, что такое заболевание может возникнуть, если человек не высыпается, мало отдыхает, много стрессовых ситуаций, малоподвижный образ жизни. И я могу согласиться с таким мнением, потому что думаю, что каждый мог такое на себе испытать.
  6. Simka

    Simka Пользователь

    Панические атаки очень часто возникают у людей которые страдают заболеваниями шитовидной железы,именно недостаток каких то гармонов приводят к различным приступам паники.У мое золовки очень часто такое бывает.Он когда остается одна в незнакомом месте,то ей сразу становиться дурно,темнеет в глазах как будто она умирает.
  7. Люблю Дождь

    Люблю Дождь Пользователь

    Мне всегда казалось, что ощущение паники может возникать только в том случае, если что-то забыл сделать важное, если совесть не чиста. Но на самом деле, если такие ощущения возникают, то лучше всего пройти обследование и исключить вероятность заболеваний невралгического и соматического характера.
  8. Мария

    Мария Пользователь

    Панические атаки - это нечто другое. Например моя знакомая находится в предъобморочном состоянии ,когда оказывается одна в незнакомой ситуации . И причиной всему этому является вегето-сосудистая дистония и проблемы с щитовидной железой.
  9. TooPolev

    TooPolev Пользователь

    Постоянно раньше испытывал панические атаки, причем как по-трезвому, так и после пьянки на отходняках. Не знаю с чем это было связано, но доходило иногда до опасного, просто хотелось выпрыгнуть в окно или еще что-нибудь сделать. Но в последнее время также неожиданно как такие приступы пришли, так я и избавился от них ,вот уже долгое время ничего подобного не испытываю.
  10. Ptaha

    Ptaha Новичок

    Панические атаки часто возникают после того, как психика человека пережила большой стресс. Тогда при угрозе повторения этого стресса у человека учащается сердцебиение вплоть до потери сознания, наступает удушье, и ему кажется, что вот сейчас умрет.
  11. Mirra

    Mirra Пользователь

    У некоторых людей эти приступы спонтанны, ни с того, ни с чего. Главное, не паниковать, когда у человека начинается приступ и просто попытаться его успокоить.