Травы в профилактике

Тема в разделе 'Заболевания кожи', создана пользователем Vasilisa, 2 янв 2015.

  1. Vasilisa

    Vasilisa Новичок

    Сегодня все больше позиций в уходе за кожей лица занимают косметические средства, а между тем травы так же могут помочь решить многие кожные проблемы, начиная от высыпаний и заканчивая различного рода патологий, как акне, витилиго и прочие болезни. Предлагаю в теме делиться рецетами, которые помогают решать проблемы.
  2. medicus

    medicus Пользователь

    Я не уверена что можно назвать такую процедуру профилактикой кожных заболеваний, но к примеру лично я давно использую отвар ромашки в виде замороженных кубиков льда. По утрам просто протираю лицо и получаю два в одном. И лифтинг и очистку пор.
  3. Жить легко

    Жить легко Пользователь

    Витилиго, это заболевание которое к сожалению не лечится. Но народными способами можно минимизировать наружные его проявления. Так рекомендуется более темные участки кожи обрабатывать отбеливающими травами, а светлые наоборот настойкой ореха, которая дает легкий эффект загара.
  4. Vasilisa

    Vasilisa Новичок

    Я точно знаю, что использование некоторых травяных сборов в том числе и вовнутрь отлично помогает корректировать любые кожные высыпания. Главное правильно подобрать сбор и применять его в нужное время года.
  5. Галя

    Галя Новичок

    Соком свежих плодов рябины пропитать салфетку и накладывать на лицо на 15 минут два раза в неделю. Курс лечения – 15 процедур. Если свежий сок раздражает кожу, его можно развести водой 1:1.
  6. voroncova2465086

    voroncova2465086 Новичок

    Еще для кожи очень полезны ванны с солью и травами.
    Для принятия ванн я бы рекомендовала соль
    Я давно пользуюсь этой маркой и доверяю ей. Соль абсолютно натуральная, без добавок, ароматизаторов и красителей! Сейчас такую сложно даже в аптеке найти.
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2017