Инсульт

Тема в разделе 'Кардиология', создана пользователем Баффи, 7 окт 2014.

  1. Баффи

    Баффи Пользователь

    Инфаркт и инсульт, это пожалуй, наиболее частые болезни, которые сейчас встречаются. Причем это касается не только людей в возрасте, но даже молодые, а что еще на мой взгляд парадоксально, так это дети. Какая может быть причина возникновения инсульта, есть шанс избежать его, какие причины возникновения инсульта могут быть?
  2. Лагуна

    Лагуна Пользователь

    Есть категория людей, которые могут быть больше всего подвержены такому, как инсульт. Чаще всего это встречается у тех, кто страдает повышенным давлением, повышенный уровень холестерина, так что следить за свои здоровьем надо сразу. Считается, что мясо надо есть не жирные, это филе куриное, индюшиное и желательно варить первое на вторичном бульоне.
  3. Алена Свиридова

    Алена Свиридова Пользователь

    Я кстати уже не первый раз слышу о том, что надо варить еду на вторичном бульоне, но я постоянно об этом забываю. У нас инсульт даже ребенок перенес в семь лет, это просто ужасно. При этом родители пытаются восстановить, а ей нравится что писать в школе не надо, потому что парализовало правую сторону.
  4. Ева

    Ева Пользователь

    Дети еще просто не понимают, что это такое. Я считаю, что инсульт может случиться с кем угодно. Мы конечно можем стараться его как-то предотвратить, но полностью защитить себя просто не реально, мне кажется.
  5. Катерина

    Катерина Новичок

    Инсульт ранее считался заболеванием возрастным но на сегодняшний день он значительно помолодел. Нервы и стрессы, высокая загруженность играют с нами злую шутку и со временем инсульт стал появляться даже у детей школьного возраста, которые не справляются с такими большими нагрузками!
  6. Шэрон

    Шэрон Новичок

    Согласна, сейчас инсульт стал гораздо моложе. Вот и у меня такие нехорошие симптомы, как головная боль, головокружение, шум в ушах. У деда помню были такие же симптомы перед инсультом.
  7. Так идите к врачу. Поверьте сейчас инсульт и у молодых бывает и даже как показала статистика гораздо чаще чем у пожилых людей, так как мы не следим за своим здоровьем, а ритм жизни у нас "сумасшедший". Я тоже испытала на себе и головные боли и головокружения, а помог справиться мне с этим вазобрал, который врач и назначил. У меня кстати его и мама и бабушка по назначению пропивают два раза в год, так и правда он помогает им, я же вижу, что и память у них улучшается и силы появляются на внуков и правнуков)))
  8. Дежурный доктор

    Дежурный доктор Модератор

    С такими болезнями нельзя шутить ни в коем случае, при малейших признаках инсульта нужно сразу же принимать меры, не заниматься самолечением, а сразу же обращаться за квалифицированной помощью, иначе может быть поздно. Запомните, только в течение трёх часов последствия можно свести к минимуму.
    Определить достаточно просто, попросите пациента улыбнуться и что-нибудь сказать. Если улыбка будет кривой, то здесь всё очевидно, ведь при инсульте какая-то из сторон тела не слушается. Речь будет вялой, медленной, человек разговаривает запинаясь.
  9. Rimi

    Rimi Новичок

    Вот с этим полностью согласен. Болезнь молодеет. Конечно заниматься самолечением всегда опасно, но я считаю, что самому нужно кое-что делать. Например, упражнения и заниматься физической нагрузкой, питание тоже не на последнем месте. Я знаю сборник рекомендаций , которые именно по теме борьбы с гипертонией. Там как раз по нагрузкам, питанию и проверенным средствам. Вполне может кому-то пригодится.
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2017