Наркозависимость

Тема в разделе 'Психиатрия', создана пользователем Morbi, 13 сен 2014.

  1. Morbi

    Morbi Пользователь

    На сегодняшний день все больше молодых людей и подростков становятся зависимыми от различных групп наркотиков, начиная употреблять безобидные на первый взгляд спайсы и потом переходя к более тяжелым группам наркотиков. Как распознать зависимость и как с ней бороться?
  2. Лагуна

    Лагуна Пользователь

    Думаю, что тут надо постараться определить только начало приема этих наркотиков иди других, это уже не столь важно. Потому что на начальном этапе еще можно вылечить без проблем, а вот когда уже есть зависимость, то сделать это гораздо сложнее. Да и от человека еще зависит многое, его желание должно совпадать с вашим.
  3. TooPolev

    TooPolev Пользователь

    Спайсы ни на первый, ни на последний взгляд не безобидные! Это реальный синтез химикатов, который может спалить человека за один раз употребления! Ну а с остальными наркотиками тоже рекомендую не баловаться - есть риск, что понравится и тогда уж вы обречены либо очень долго выкарабкиваться из этого дерьма, либо пустить свою жизнь под откос.
  4. Olen4a

    Olen4a Пользователь

    А тут, кроме как наблюдением, никак не распознаешь. Если у близкого человека резко меняется характер, это как минимум, должно насторожить. Ну а наркотики это или просто период такой - покажет время.
  5. zaratustra

    zaratustra Пользователь

    На начальном этапе никак не распознаешь, особенно, если человек это пытается скрыть. Некоторые умудряются годами это скрывать от своих близких и никто ничего не знает. Со временем человек становится все более раздражительным, озлобленным, из внешних признаков могут быть "пустые" глаза, очень бледное лицо, бессвязные слова.
  6. Бедросович

    Бедросович Новичок

    Чтобы распознать нужно общаться с ребенком особенно в подростковом возрасте, уделять внимание любым изменениям в его поведении, гигиене, смене компании. Исключительно таким образом вы сможете распознать беспричинные перепады настроения, отрешенность, склонность пропадать.
  7. Mirra

    Mirra Пользователь

    Систематический прием наркотических веществ это и есть зависимость.