Плохой сон

Тема в разделе 'Психиатрия', создана пользователем Lamama, 17 июл 2014.

  1. Lamama

    Lamama Новичок

    Не фоне переутомления - как физического, так и морального стал пропадать сон. Первоначально еще удавалось восстановить его, но теперь ничего уже не помогает. Подскажите, как можно решить эту проблему и к какому специалисту обращатся - психиатру или невропатологу?
    Ромашка нравится это.
  2. Ромашка

    Ромашка Новичок

    Есть такой врач, сомнолог. Думаю что стоит начать с него.
    Помимо назначенного лечения, стоит попробовать попить успокаивающие чаи, решить проблемы, с которыми связано пропадание сна.
    Психиатр - это врач, занимающийся тяжелыми случаями заболеваний, в основном работает в специальных заведениях, а психотерапевт принимает в местных поликлиниках, к нему тоже можно сходить на консультацию.
  3. Rosaria

    Rosaria Новичок

    Вообще вначале лучше к терапевту пойти. Это как раз тот специалист, цель которого определить куда вас дальше послать. причин бессоницы может быть много и лечение ее будет долгим и комплексным.
  4. Alamarty

    Alamarty Новичок

    Ух, ты, сомнолог! Никогда не слышала про такого врача!
    Да, сначала, надо к терапевту, потом куда уже пошлют, то ли к психологу, то ли к невропатологу.
    Если причина в переутомлении, то может стоит устроить себе отпуск, отдохнуть, может съездить куда нибудь, тогда и не нужно будет успокоительные и снотворное глотать.
    Я тоже бывает накручу себя вечером, перед сном, какими то проблемами нагружусь, то потом и уснуть не могу до утра.
  5. marmari

    marmari Новичок

    К сожалению я вот не стала бы советовать психиатра. Как правило это чревато подсадкой на те препараты, которые потом будет очень тяжело отменить, а после отмены сон может так и не восстановиться. Так что лучше обойтись для начала без снотворных и успокоительных.
  6. Sonata

    Sonata Пользователь

    Главное, не начинайте самолечение и бесконтрольный прием снотворного - у нас, к сожалению, какие-то его виды можно и без рецепта купить - потом уже без него не уснете просто. мне вот кажется, для начала нужно попробовать организовать полноценный отдых - какую-то релаксацию перед сном, чтобы организм расслабился и вы бы отвлеклись от проблем.
  7. Simka

    Simka Пользователь

    Мне тоже кажется что если плохой сон сопровождает вас долгое время лучше обратиться к врачу,чтобы выяснить причину.Возможно можно сдать определенные анализы чтобы проверить состояние головного мозга и найти причину плохого самочувствия.
  8. Мамочка

    Мамочка Пользователь

    Если нет серьезных проблем с организмом, то не обязательно бежать к врачу. Ведь не многие следуют своим советам и все время посещают клинику. Может стоит взять тайм-аут в делах и отвлечься на что-нибудь другое. Ведь переутомление просто за раз не пройдет и это длительный процесс. Нужны положительные эмоции и впечатления.
  9. Мери Попинс

    Мери Попинс Пользователь

    Я не думаю, что надо сразу бежать к врачу, если это простое переутомление, то постарайтесь на ночь просто выпить молока с медом, очень хорошо расслабляет этот напиток. Или под язык таблеточку глицина, за пару часов до сна.
  10. Ptaha

    Ptaha Новичок

    Лучше на ночь заваривать чай с мятой или мелиссой, пропить пустырник. Если не поможет, то есть несколько безрецептурных снотворных препаратов, мне помогают. Только на утро состояние немного рассеянное, что тоже не хорошо, поэтому стараюсь не злоупотреблять.
  11. Mirra

    Mirra Пользователь

    У меня постоянные бессонницы, а если засыпаю, то всегда снятся очень яркие сны, которые я помню и обычно это кошмары, от которых часто просыпаюсь в холодном поту. Почему так происходит? Почему есть люди, которые не помнят, что им снится, а я все сны помню четко и долго они у меня не выходят из головы?!