Лопоухость

Тема в разделе 'Хирургия', создана пользователем Morbi, 10 авг 2014.

  1. Morbi

    Morbi Пользователь

    У меня вопрос исключительно личного характера. У меня сильно оттопырены уши, настолько что я стесняюсь носить волосы забранными и всегда стараюсь при помощи прически их скрыть. Слышала что сейчас делаются операции по коррекции ушных хрящей, благодаря которым уши прилегают к голове. Насколько такая операция серьезна и стоит ли ее в принципе делать? Есть ли побочные эффекты?
  2. Маша Кляйн

    Маша Кляйн Пользователь

    Операция на самом деле на сегодняшний день считается легкой, косметической но проводится под общим наркозом. Прилегание ушных раковин после такой операции сто процентное и если вас сильно такая проблема беспокоит то идите на прием к хирургу.
  3. Mazer

    Mazer Пользователь

    Если правильно подходить к вопросу то лопоухость это просто косметический дефект. Раньше еще сразу после рождения ребенка если у него обнаруживались оттопыренные ушки ему просто одевали очень плотную шапочку которая в процессе ношения формировала правильное прилегание ушных раковин к голове.
  4. Маша Кляйн

    Маша Кляйн Пользователь

    Да не помогает никакая шапочка, хоть с рождения ребенка в нее одевай. Дело в том что детские хрящи конечно мягкие но не настолько чтобы они могли как то переразместится. Поэтому если операции вы боитесь или дефект не существенный то просто стрижку носите, которая ушки прикрывает.
  5. Hronik

    Hronik Пользователь

    Честно говоря вот вы женщины часто раздуваете проблему и небольшие оттопыренные ушки воспринимаете как изъян. На самом же деле все гораздо проще. Операция такого плана проводится под местным наркозом и не требует восстановительного периода.
  6. Simka

    Simka Пользователь

    Мне тоже кажется не надо на этом заострять внимание,может быть это как раз та изюминка которая нравиться мужчинам,я бы сильно не заморачивалась.
  7. Lili4ka

    Lili4ka Пользователь

    Какая шапочка при лопоухости? Вы еще скажите, что тугое пеленание ноги выпрямляет, а занятия конным спортом наоборот - искривляют.
    Я не знаю, какая должна быть степень лопоухости, чтобы ложиться под нож хирургу, но если ваши уши ну так вам жить мешают - вперед, дерзайте.
  8. Zae4ka

    Zae4ka Пользователь

    Это даже не операция, это коррекция.
    Так что, если ваши ушки настолько мешают вам жить - дерзайте.
  9. Che

    Che Пользователь

    Легче всего без операций устраняется у деток до года, помогают шапочки и т.д. Крайний безоперационный срок для коррекции такой проблемки - 5-7 лет, потом только хирургическим путем. А можно и вообще забить на это. Полно ведь соответствующих причесок и головных уборчиков))
  10. voroncova2465086

    voroncova2465086 Новичок

    Нет в этой операции ничего сложного и побочных эффектов тоже быть не должно, если все правильно сделают и в нормальной клинике.
    Я себе делала ринопластику( нос) эта операция посложнее, но никаких побочных эффектов и длительной реабелитации не было. В Израиле хорошие пластические хирурги, рекомендую
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2017